"Пора с этим кончать": Израиль не исключает удара по ядерным объектам Ирана

ядерная сделка по ирану
Фото: armytimes.com | Израильский F-35i

По словам премьер-министра Нафтали Бенета, Тель-Авив не верит в успех переговоров с Тегераном. У Ирана "слабые карты" несмотря на слабую позицию Запада.

Related video

Премьер-министр Израиля Нафтали Бенет не верит в успех переговоров по ядерной сделке с Ираном, которые ныне проходят в Вене. Об этом сообщает израильское русскоязычное издание "Детали".

Израиль готов действовать независимо даже в том случае, если коллективный Запад достигнет соглашения с Ираном. По словам Бенета, Израиль не будет становиться одной из сторон ядерной сделки, сохраняя за собой право действовать самостоятельно.

Премьер-министр также прокомментировал слова командующего ВВС Израиля, который заявил о сокрушительном ударе по ядерным объектам Ирана "уже завтра". Нафтали Бенет заявил, что его принцип заключается в действиях, а не словах.

"Не думаю, что нам стоит угрожать направо и налево каждое утро. Дела важнее слов", — заявил израильский премьер-министр.

Он также добавил, что Израиль не верит в успех переговор из-за того, что у Ирана слабые карты несмотря на позицию мира, будто у Тегерана есть власть. За последние 10 лет Иран, по мнению Бенета, поставил "Хизболле" свыше 100 тысяч ракет: "Пора с этим кончать".

Напомним, в Израиле усиливают подготовку экипажей к уничтожению ядерных объектов Ирана. В октябре Иран требовал разморозить 10 млрд долларов своих активов перед возобновлением переговоров с США о ядерном оружии.