Враг нанес удар "Искандерами" из Беларуси по аэропорту Житомира (фото, видео)

Искандер, обстрел
Фото: РИА Новости | Враг применил "Искандер" по мирному Житомиру

"Знаете, что это означает? Что (к вторжению — ред.) надо готовиться Волынской, Ровенской и Житомирской областям", прокомментировал ситуацию Антон Геращенко.

Related video

Вечером 27 февраля аэропорт в Житомире обстреляли из оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер" из территории Беларуси. Об этом сообщает главнокомандующий ВС Украины Валерий Залужный в Facebook.

"Враг превосходит сам себя в цинизме и подлости. В боевых целях были применены оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер". При этом удар был нанесен по мирному Житомиру", — отметил Залужный.

Пост Залужного

Также о ракетном ударе со стороны Беларуси по житомирскому аэропорту написал советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в своем Telegram-канале.

По словам Геращенко, Искандеры были выпущены около 17:00 с территории Беларуси, их целью был аэропорт Житомира.

Также он считает, что северным областям угрожают атаки со стороны Беларуси.

"Знаете, что это означает? Что надо готовиться Волынской, Ровенской и Житомирской областям, зажаривать не только российских, но и белорусских оккупантов в ближайшие дни!", — сообщил Геращенко.

Геращенко написал об обстреле Житомира

Отметим, Искандер – оперативно-тактический ракетный комплекс с дальностью поражения до 500 километров.

Ранее Фокус сообщал, что войска РФ этой ночью снова пытались прорваться в Киев. Вооруженные силы Украины разбили технику противника и отбили наступление. Тем временем в столице сегодня возобновляют работу продуктовые магазины и коммунальный транспорт.

Также в Чернигове ракета попала в пятиэтажный дом. Снаряд угодил в фундамент пятиэтажки по ул. Ремесленная, 55, что привело к пожару: загорелось две квартиры на первом и втором этажах. Одна женщина получила незначительные травмы, а пожар впоследствии удалось ликвидировать.