В Ахтырке из-за боевых действий взорвалась нефтебаза (видео)

Ахтырка нефтебаза обстрел пожар ЧП Сумская область оккупанты вторжение
В Ахтырке оккупанты подорвали нефтебазу

За несколько минут до ЧП глава Сумской военной администрации Дмитрий Живицкий предупреждал жителей области о воздушной угрозе и призывал граждан переместиться в убежища.

Related video

В понедельник, 28 февраля, в результате боевых действий была подорвана нефтебаза в Ахтырке. Об этом сообщил глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий.

По его словам, подрыв нефтебазе в Ахтырке произошел в 12:30 по киевскому времени.

В Ахтырке оккупанты подорвали нефтебазу

Позже в социальных сетях опубликовали еще одно видео из Ахтырки, где после атаки загорелась нефтебаза.

В Ахтырке российские оккупанты подорвали нефтебазу

За несколько минут до публикации Дмитрий Живицкий предупреждал жителей об угрозе авиаудара и призывал граждан немедленно спуститься в бомбоубежища. В 12:29 в Telegram-канале главы военной администрации появилось сообщение о том, что в сторону Сум с нескольких направлений движется тяжелая техника врага.

"Есть угроза уличных боев! Будьте в безопасном месте дома, подальше от окон!", — сообщал Живицкий накануне удара по нефтебазе в Ахтырке.

Жителей Сум призвали находиться дома из-за угрозы уличных боев

Ранее Фокус в своем материале рассказывал, как проходит пятый день полномасштабного вторжения армии РФ в Украину и подробно описывал, на каких направлениях оккупанты несут колоссальные потери.

Также сообщалось, что войска России зашли в Бердянск и смогли взять в окружение прифронтовую Волноваху в Донецкой области.