Убитый СБУ переговорщик Киреев оказался сотрудником украинской разведки

денис киреев википедия, дениса киреев, кто такой киреев, киреев переговорщик, киреев депутат, денис киреев убили, денис киреев фото
Фото: Facebook | Денис Киреев оказался сотрудником ГУР

В ГУР сообщили, что банкир погиб при выполнении специального задания.

Related video

Убитый сотрудниками Службы безопасности банкир Денис Киреев, который входил в состав первой украинской делегации на переговорах с РФ касательно полномасштабной войны, работал на украинскую разведку и выполнял "специальную задачу". Об этом в субботу, 5 марта, сообщила пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины в своем Facebook.

В публикации ГУР говорится о том, что во время выполнения специальных задач погибли три разведчика-сотрудника ведомства — Алексей Доля, Валерий Чибинеев и Денис Киреев.

"Они погибли, защищая Украину, а их чин приблизил нас к победе! От имени Главного управления разведки выражаем искренние соболезнования семьям погибших", — заявили в Главном управлении разведки.

денис киреев википедия, дениса киреев, кто такой киреев, киреев переговорщик, киреев депутат, денис киреев убили, денис киреев фото Fullscreen

Напомним, в пятницу, 4 марта, украинские СМИ сообщили, что СБУ убила Киреева при задержании по подозрению в государственной измене в пользу РФ. Журналисты со ссылкой на источник среди силовиков рассказали, что у Службы были доказательства, включая записи телефонных разговоров.

Ранее мы писали, что в понедельник должен состояться третий раунд переговоров между Украиной и РФ, посвященных полномасштабной войне. По словам члена украинской делегации Давида Арахамии, встреча снова состоится на украинско-белорусской границе.