Войска РФ ночью обстреляли несколько многоквартирных домов в Киеве (фото)

Киев обстрелы оккупанты вторжение жертвы атака ракетный удар
Войска РФ обстреляли несколько жилых домов в Киеве

По данным спасателей, в результате удара по 16-этажному дому в Святошинском районе погибли двое человек.

Related video

Ночью 15 марта российские войска совершили новые обстрелы мирных кварталов Киева. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

По данным правоохранителей, один из снарядов попал в десятиэтажный жилой дом, который расположен в Подольском районе Киева, в результате чего возник пожар с 1 по 5 этажи.

Подразделение ГСЧС, которое оперативно прибыло на место ЧП, спасло одного человека, которого позже с травмами госпитализировали в больницу. Для ликвидации последствий обстрела жилого дома в Подольском районе Киева привлекали 10 спасателей и две единицы спецтехники.

Оккупанты обстреляли многоэтажный дом в Подольском районе Киева

Взрывная волна после обстрела российских войск была настолько сильной, что повредила помещение станции метрополитена "Лукьяновская". Поезда для посадки пассажиров на этом участке останавливаться не будут.

Из-за обстрела Киева пострадало помещение станции метро "Лукьяновская"

Также под обстрел попал другой столичный район Осокорки. В результате падения российского снаряда загорелся двухэтажный жилой дом. По данным ГСЧС, жертв и пострадавших в результате обстрела со стороны войск РФ нет. Для ликвидации пожара привлекали 10 спасателей и 2 единицы спецтехники.

Оккупанты обстреляли спальные кварталы столичных Осокорков

Более того, оккупанты ночью 15 марта также обстреливали еще два многоквартирных дома в Святошинском районе Киева. 9-этажка получила незначительные повреждения, а 16-этажному зданию повезло меньше. В результате обстрела с 1 по 16 этажи возник пожар, а под завалами спасатели нашли тела двух погибших.

"35 граждан спасены. От ГСЧС привлечены 45 человек личного состава и 6 единиц техники", — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Войска России обстреляли многоэтажный дом в Святошинском районе Киева

Напомним, вечером 14 марта Минобороны страны-агрессора анонсировало новые ракетные удары по Украине. В РФ заявили, что оккупационная армия будет атаковать предприятия оборонно-промышленного комплекса Украины и "места нахождения иностранных наемников".

Также сообщалось, что 14 марта войска РФ нанесли ракетный удар по телевышке под Ровно. В результате обстрела ретрансляционного узла погибли 9 человек, еще девять получили различные ранения и травмы.