ВСУ на определенных направлениях разбили оккупантов и пошли в контрнаступление, — Генштаб

ВСУ контрнаступление оккупанты вторжение Генштаб война
Фото: ВСУ | ВСУ на определенных направлениях пошли в контрнаступление на войска РФ

По данным военного командования, в течение суток украинские средства ПВО уничтожили три российских самолета, один вертолет, три БПЛА и две крылатые ракеты.

Related video

Подразделения Вооруженных сил Украины на определенных направлениях не только уничтожают военные группировки врага, но и идут в контрнаступление. Об этом говорится в утренней сводке Генерального штаба ВСУ.

Военное командование напоминает, что Украина уже 21-й день героически обороняется от российских захватчиков. В Генштабе отмечают, что на определенных направлениях фронта подразделения ВСУ нанесли сокрушительные удары по военным группировкам врага и даже смогли пойти в контрнаступление на оккупантов.

В течение минувших суток средства ПВО уничтожили три российских самолета, один вертолет и три беспилотных аппарата оперативно-тактического уровня. Более того, были сбиты две крылатые ракеты в небе над Украиной.

"Авиация Воздушных Сил продолжала наносить ракетно-бомбовые удары по наземным целям. Были совершены девять авианалетов на колонны техники и скопления войск оккупантов. Оккупационные войска продолжают наносить ракетно-бомбовые удары по инфраструктуре и густонаселенным районам украинских городов. Противник продолжает нести потери и отступает на отдельных направлениях", — говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ.

ВСУ пошли в контрнаступление на некоторых направлениях фронта, - Генштаб

Ранее сообщалось, что в боях между Запорожской и Донецкой областями погибла военный медик и мать 12 детей Ольга Семидьянова. Трагедия произошла еще 3 марта на рубеже двух регионов, который пытались пересечь российские оккупанты.

Также мы рассказывали, что под Киевом в результате обстрела погибли оператор Fox News и украинская журналистка. Судя по характеру ранений, как рассказывают в МВД, корреспонденты попали под минометный или артиллерийский огонь по пути в Ирпень.