В Киеве под обстрел ВС РФ попал очередной многоэтажный жилой дом (фото)

Обстрел Киева ВС РФ
Фото: ГСЧС | Обстрел 12-этажного дома в Киеве

Часть 12-этажного дома в Шевченковском районе обвалилась. По предварительным данным жертв нет, пострадало 2 человека.

Related video

В Киеве в результате обстрела Вооруженными силами РФ жилого многоэтажного дома в Шевченковском районе обвалился 12 этаж и частично поврежден 9 этаж соседнего многоэтажного дома. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС Киева.

По предварительным данным, жертв нет, 2 человека пострадало и 37 человек были эвакуированы сотрудниками спасательных подразделений.

Инцидент произошел в 06:16 утра. После звонка на горячую линию спасатели ближайших подразделений прибыли на место происшествия и сразу приступили к эвакуации жителей дома.

Также было замечено что на балконах 3, 10, 11 и 12 этажей, а также на верхнем этаже 12-этажного жилого дома возник пожар. Спасатели приступили к тушению очагов возгорания, и к 07:45 пожар был ликвидирован.

Сообщается что на месте происшествия работали 35 человек личного состава ГСЧС, а также 8 единиц специальной пожарно-спасательной техники. Спасатели продолжают разбирать заваленные конструкции дома и искать возможных пострадавших.

Ранее сообщалось, что 15 марта российские войска обстреляли мирный квартал Киева. В результате удара по 16-этажному дому в Святошинском районе погибли двое человек.

14 марта в 05:09 в Оболонском районе Киева в результате артиллерийского обстрела пострадал девятиэтажный жилой дом. Сотрудникам ГСЧС удалось спасти 15 человек, 63 человек были эвакуированы.