Оккупанты взяли в плен волонтеров и сотрудников Бучанского горсовета

Буча обстрелы оккупанты похищение горсовет волонтеры
Оккупанты похитили волонтеров и сотрудников Бучанского горсовета

По данным местных властей, похищенные граждане продолжали оказывать помощь местным жителям в условиях обстрелов и оккупации.

Related video

Российские военнослужащие устроили погром в здании Бучанского городского совета и похитили сотрудников с волонтерами, которые продолжают оказывать помощь местным жителям в оккупации. Об этом сообщает пресс-служба органа местного самоуправления.

ЧП произошло во вторник вечером, 15 марта.

По данным пресс-службы, оккупанты устроили погром в административном здании и похитили сотрудников Бучанского горсовета, а также волонтеров, которые с чиновниками продолжали помогать местным жителям.

Ведомство также опубликовало поименный список пленных, которых российские военнослужащие вывезли в неизвестном направлении:

  • Гапченко Дмитрий Александрович;
  • Черкасский Леонид Ефимович;
  • Цыган Николай Владимирович;
  • Ющенко Анатолий Викторович;
  • Уманец Владимир Александрович (охранник);
  • Матюк Сергей Александрович.

Более того, в Бучанском горсовете рассказали, что российские оккупанты выбросили паспорта и другие документы пленных граждан.

"Просим Офис президента Украины, Ирину Верещук, Киевскую областную военную администрацию, Киевскую областную госадминистрацию помочь в освобождении людей", — говорится в сообщении пресс-службы.

Оккупанты похитили волонтеров и сотрудников Бучанского горсовета

Ранее сообщалось, что 16 марта российские войска снова обстреляли многоэтажный дом в Киеве. По данным спасателей, под огонь попала высотка в Шевченковском районе. Жертв в результате обстрела нет, но двое человек получили ранения.

Утром 16 марта Генштаб сообщал, что подразделения ВСУ пошли в контрнаступление на определенных направлениях фронта.