Войска РФ нанесли удар по бассейну "Нептун" в Мариуполе, где прятались беременные (видео)

бассейн нептун мариуполь, нептун мариуполь, нептун комплекс, драматический театр, драм театр, драмтеатр мариуполь
Фото: Скриншот | Российские военные обстреляли спорткомплекс "Нептун" в Мариуполе, которое служило убежищем для беременных

Также на территории спорткомплекса в момент обстрела находились женщины с детьми до 3 лет. Одна из пострадавших находится под обломками здания.

Related video

Российские войска нанесли удар по бассейному комплексу "Нептун" в Мариуполе, где в тот момент от обстрелов прятались беременные женщины и жительницы города с детьми. Об этом в своем телеграм-канале в среду, 16 марта, сообщил председатель Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

По словам чиновника, в момент обстрела в "Нептуне" оставались исключительно мирные жители и теперь под завалами находятся, "в том числе, беременные женщины и женщины с детьми". При этом Кириленко подчеркнул, что удар по спорткомплексу был нанесен целенаправленно.

бассейн нептун мариуполь, нептун мариуполь, нептун комплекс, драматический театр, драм театр, драмтеатр мариуполь Fullscreen
Пост Павла Кириленко

Установить число жертв обстрела на данный момент невозможно, однако автор видео, которое опубликовал Кириленко, сообщил, что под обломками находится по меньшей мере одна беременная женщина. Также в ролике говорится, что в спорткомплексе были дети возрастом до 3 лет.

Напомним, сегодня российские войска также нанесли удар по зданию Драматического театра в Мариуполе, где от обстрелов прятались сотни мирных жителей города.

Также мы писали о том, как военные РФ обстреляли колонну авто с людьми, которые пытались эвакуироваться из Мариуполя в Запорожье.