В Гомель доставили российских военных с подозрением на заражение радиацией (фото)

Радиация ЧАЭС Чернобыльская зона оккупанты облучение заражение Гомель
В Гомель доставили оккупантов с подозрением на заражение радиацией

В белорусское медучреждение приехали сразу 7 автобусов, на которых, вероятно, доставили облученных после посещения Чернобыльской зоны оккупантов.

Related video

В среду, 30 марта, в центр радиационной медицины и экологии человека в Гомеле привезли российских военнослужащих с подозрением на облучение. Об этом в своем Facebook сообщил глава Ассоциации чернобыльских туроператоров Ярослав Емельяненко.

По его словам, в белорусский центр радиационной медицины привезли очередную "партию" оккупантов, которые получили облучение возле Чернобыльской АЭС.

Гомель радиация облучение оккупанты ЧАЭС Чернобыльская АЭС Fullscreen
В Гомель прибыли российские военнослужащие с облучением радиацией

"12:20 Гомель, приехали около 7 медицинских ПАЗов в Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека. По фотографии видно, что в машинах видны люди. Отметим, что в этот центр на регулярной основе привозят российских солдат", — процитировал Емельяненко сообщение из белорусского Telegram-канала.

Глава Ассоциации чернобільских туроператоров подчеркнул, что существуют определенные правила поведения в зоне отчуждения, которые российские военнослужащие, вероятно, постоянно нарушают.

В Гомель прибыли облученные радиацией российские военнослужащие

Отметим, 28 марта агентство Reuters сообщало, что российские военнослужащие могли получить облучение радиацией после поездки через зону ЧАЭС. По данным европейских журналистов, оккупанты проезжали через "Рыжий лес" без индивидуальных средств защиты, из-за чего у них может развиться лучевая болезнь.

29 марта Генштаб ВСУ предупреждал, что оккупанты свозят старые боеприпасы в зону ЧАЭС, подвергая миллионны европейцев возможному радиационному заражению.