"Стоит ждать больших боев за Украину", - Данилов о ближайших планах врага

Алексей Данилов, СНБО
секретарь СНБО Алексей Данилов

Данилов отметил, что не стоит ждать, что война пройдет "через день" или "за неделю".

Related video

Российские военные занимаются передислокацией войск в Сумской области, скоро стоит ждать серьезных боев за территорию. Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире телемарафона.

Украинская армия готовится к тому, чтобы защищать Сумскую область. На счет окончания войны, секретарь СНБО ответил, что этого не стоит ждать в скором времени.

"То, что касается маневров, которые у них там были, это передислокация. Еще раз подчеркиваю: там в ближайшее время ожидают большие бои за нашу страну. Мы готовимся, готовятся наши Вооруженные силы, готовится все наше общество для того, чтобы дать сопротивление этому агрессору. Я никого бы не успокаивал, что это пройдет за день, за две, за неделю, это очень опасная ситуация. Пока враг не будет разбит, чувствовать себя спокойно не от чего, и она обязательно будет", — заявил Данилов.

Ранее глава СНБО Алексей Данилов рассказал, что враг отводит войска от черниговского и киевского направлений, но не стоит успокаиваться. Ведь эти силы ВС РФ направят на Юг и Восток.

Также сообщалось, как российские оккупанты убегали из Тростянца Сумской области, когда ВСУ заходили в город.