Делегация группировки ХАМАС прибыла в Москву для "важных переговоров" (фото)

ХАМАС Москва делегация переговоры Богданов МИД Россия
Фото: скрин видео | Делегация ХАМАС провела ряд топ-переговоров в Москве

По данным журналистов, представители палестинского движения также провели встречу со спецпредставителем Путина по Ближнему Востоку и странам Африки.

Related video

Официальная делегация палестинской группировки ХАМАС во вторник вечером, 4 апреля, прибыла с визитом в Москву. Об этом пишет местный портал Donia Al-Watan.

По данным журналистов, делегация группировки ХАМАС провела официальные переговоры с представителями Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Как информирует портал Donia Al-Watan, на встрече обсуждались двухсторонние отношения между Россией и движением, а также события в Иерусалиме и внутри Палестинской автономии. В состав делегации ХАМАС вошли замглавы политбюро группировки Муса Абу Марзук, член законодательного совета Палестины Фатхи Хаммад и экс-лидер военного крыла Хуссам Бадран.

"Визит делегации ХАМАС в Москву приходится на период, когда российско-израильские отношения испытывают заметную напряженность из-за войны в Украине", — говорится в сообщении.

По данным российского агентства ТАСС, у делегации группировки ХАМАС, помимо визита в Министерство иностранных дел РФ, запланированы еще несколько встреч. Представители движения также провели переговоры со спецпредставителем Владимира Путина по Ближнему Востоку и странам Африки Михаилом Богдановым.

ХАМАС Москва делегация переговоры Богданов МИД Россия Fullscreen
Делегация ХАМАС провела ряд топ-переговоров в Москве
ХАМАС Москва делегация переговоры Богданов МИД Россия Fullscreen
Делегация ХАМАС провела ряд топ-переговоров в Москве
Фото: скрин видео

Ранее Фокус в своем материале объяснял, почему палестинцы в условиях полномасштабного вторжения ВС РФ в Украину поддерживают Владимира Путина.

Также Фокус в другой статье детально разбирал, почему эксперты называют арабо-израильский конфликт самым трудноразрешимым и когда ожидать деэскалации войны на Ближнем Востоке.