Ночной обстрел. Российские военные атаковали Киев крылатыми ракетами

крылатая ракета, обстрел киева, крылатые ракеты, взрывы в киеве
Фото: t.me/Tsaplienko | Одну из ракет сбили в Обуховском районе Киевщины

В результате атаки один человек получил ранения и госпитализирован. По предварительным данным, оккупанты целились в объекты железнодорожной инфраструктуры.

Related video

Киев подвергся ракетным обстрелам утром, 5 июня, о чем сообщил мэр города Виталий Кличко. Это произошло впервые более чем за месяц после последних атак.

По последней информации, несколько взрывов прогремело в Днепровском и Деснянском районах города после шести часов утра. Через час Кличко уточнил, что в результате ракетных ударов по объектам инфраструктуры жертв нет, но один человек получил ранения и был госпитализирован.

кличко, обстрел киева, крылатые ракеты, взрывы в киеве Fullscreen
Взрывы раздались в Дарницком и Днепровском районах Киева
Фото: Скриншот

В Сети появились фото, на которых над городом видны клубы дыма, а советник главы Офиса президента Сергей Лещенко написал, что россияне атаковали объекты "Укрзализныци".

обстрел киева, крылатые ракеты, взрывы в киеве, обстрел укрзализныци Fullscreen
Предположительно, целями обстрела стали объекты Укрзализныци
Фото: Скриншот

В свою очередь предприятие "Энергоатом" сообщает о том, что одна из ракет, похожая на "Калибр", летевшая в сторону Киева, пронеслась критически низко над Южноукраинской АЭС.

"В настоящее время Россия продолжает создавать угрозы ядерной безопасности украинских АЭС и угрожает всему миру новой ядерной катастрофой. Рашисты до сих пор не понимают, что даже малейший обломок ракеты, который может попасть в работающий энергоблок, может вызвать ядерную катастрофу и утечку радиации", – отметили в ведомстве.

Энергоатом, обстрел АЭС, Южноукраинская аэс, ракета над АЭС Fullscreen
Сообщение Энергоатома о ракете, пролетевшей над АЭС на критической высоте
Фото: Скриншот

На этом атаки не прекратились, и через два часа после информации об ударах по Киеву появились данные о том, что в Обуховском районе была сбита крылатая ракета. О жертвах и разрушениях не сообщается.

Fullscreen
Фото: Скриншот

В последний раз в Киев "прилетало" 28 апреля. Тогда пострадали десять человек, 25-этажный жилой дом частично разрушен. Отметим, что это произошло во время пребывания в столице Украины генерального секретаря ООН Антониу Гуттиереша. Еще три крылатые ракеты российские оккупанты выпустили по Фастову Киевской области.

Напомним, в начале июня стало известно о том, что российские оккупанты оборудуют позиции в Брянской области, в трех километрах от государственной границы Украины. По информации Минобороны, возможны рейды и диверсии ВС РФ в Сумскй области. Так, в районе Белополья они уже нанесли ракетный удар самолетами Су-35.