"Военным не помогаем": хозяин СТО в Крыму отказался обслуживать авто с Z-символикой (видео)

Буква Z, буква Z российские военные, российские военные украина
Фото: ТАСС | Буква Z стал символом вторжения РФ в Украину.

Российские военные хотели поменять колесо в поселке Видное Красногвардейского района, но крымчанин не принял заказ. Теперь в росСМИ началась травля собственника шиномонтажа.

Related video

Российские военные хотели поменять колесо на станции техобслуживания в поселке Видное Красногвардейского района, однако хозяин шиномонтажа отказался обслуживать автомобиль с Z-символикой на кузове. Соответствующее видео у себя в Telegram-канале разместил украинский журналист Денис Казанский.

На записи мужчина жалуется, что собственник объяснил свой отказ тем, что не обслуживает военных.

"Приехали на вулканизацию, поменять на шиномонтажку колесо. Не бесплатно, за деньги! Короче, все даем, а нам сказали: "Военным не помогаем". Вот такая помощь, вот такое "спасибо" за нашу работу", — возмущается неизвестный автор видео.

Ролик с инцидентом широко распространился по российским пабликам. Пропагандистский телеканал "Царьград ТВ" опубликовал предположительно имя собственника шиномонтажа — им оказался местный житель Вилен Сейтосманов. После чего в СМИ началась травля крымчанина.

"Такой бизнес нам не нужен", — в частности, пишет издание.

Еще один российский сайт "Репортер" пишет, что владелец СТО "является идейным противником Москвы и специальной операции ВС РФ в Украине".

"На это, в частности, указывало содержание страницы аккаунта Сейтосманова в одной из соцсетей. Впрочем, вскоре после огласки этого случая предприниматель убрал оттуда весь "компромат" и ограничил доступ", — комментируют российские журналисты.

Напомним, российские войска в оккупированной Херсонской области заставляют отдавать урожай закупщикам из Крыма. По данным украинской разведки, продукцию выкупают в 10 раз ниже от розничной стоимости.

Ранее Фокус рассказывал, как российский флаг достиг дня. Триколор установили в Крыму под толщей Черного моря.