В СНБО предупредили о провокациях РФ 22 июня: возможны ракетные обстрелы

22 июня, 22 июня дата, 22 июня обстрел, провокации 22 июня, цпд снбо, центр противодействия дезинформации
Фото: Flickr | В СНБО допустили ракетные обстрелы к 22 июня

Чиновники считают, что российские военные могут нанести удары по территории Украины в день, когда традиционно проходят мероприятия ко Дню памяти жертв немецко-советской войны.

Related video

Вооруженные силы РФ могут осуществить провокации в День скорби и памяти жертв немецко-советской войны, 22 июня, когда в Украине традиционно проходят мероприятия, приуроченные к этой дате. Не исключаются ракетные обстрелы со стороны российских войск. Об этом во вторник, 21 июня, сообщили в Центре противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины.

По словам представителей ЦПД, каждый год 22 июня в Украине чтят память погибших в немецко-советской войны, которая унесла жизнь каждого пятого украинца.

"Именно в этот день в разных регионах Украины традиционно проходят десятки мероприятий с целью всенародного чествования памяти сыновей и дочерей украинского народа, павших во время Второй мировой войны", — объяснили в ЦПД.

В связи с этим в ведомстве предупредили об угрозе провокаций со стороны войск противника, которые могут сопровождаться ракетными обстрелами.

ЦПД призвало украинцев:

  • не находиться в местах массового скопления людей;
  • следовать в бомбоубежище или укрытие в случае воздушной тревоги;
  • следовать правилам двух стен и двух выходов.

Напомним, сегодня власти Киева объявили о закрытии с 22 июня Южного моста для проезда личного автотранспорта. В Киевской городской государственной администрации объяснили, что такое решение связано с необходимостью обеспечить "надлежащий уровень безопасности дорожного движения".

Ранее глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай сообщил, что, по его информации, российские войска попытаются полностью захватить Северодонецк Луганской области к 22 июня.