"Ударили Точкой-У": в Луганской области горят российские склады боеприпасов (фото, видео)

Пожары на складах боеприпасов в Луганской области, ВСУ ударили по российским складам, удар Точкой-У
Местные жители говорят, что на складах с раннего утра детонируют боеприпасы

Луганские боевики утверждают, что украинская армия нанесла удар ракетой "Точка-У".

Related video

Утром 27 июня в соцсетях появились видео и фото крупных пожаров на российских складах боеприпасов в оккупированном городе Зимогорье Луганской области.

На видео можно увидеть, что на складе происходит детонация снарядов. На одном из опубликованных фото виден дым от двух пожаров, поэтому авторы сообщений предполагают, что удар пришелся по двум целям, расположенным в 3-4 км друг от друга. По словам местных жителей, пожары на складах боеприпасов начались около шести утра, взрывы слышны до сих пор.

Судя по фото, удар ВСУ пришелся по двум целям, расположенным в 3-4 км друг от друга Fullscreen
Судя по фото, удар ВСУ пришелся по двум целям, расположенным в 3-4 км друг от друга

Боевики так называемой "ЛНР" подтвердили обстрел Зимогорья. По их данным, в 9:00 со стороны Бахмута прилетела одна ракета тактического комплекса "Точка-У".

Напомним, 18 июня источники международного разведывательного сообщества InformNapalm сообщили, что в течение трех суток на территории ОРДЛО ВСУ уничтожили как минимум семь объектов российских войск со значительными запасами боеприпасов. Оккупанты накапливали их с 2014-2015 годов. К примеру, на складе в Хрустальном Луганской области хранилось до 1 тыс. тонн боеприпасов.

Так как удары ВСУ оказались высокоточными, среди местных жителей поползли слухи о том, что украинская армия получила "высокоточное натовское оружие большого калибра".

В начале июня стало известно о том, что бригады быстрого реагирования Национальной гвардии Украины уничтожили личный состав и склад боеприпасов войск РФ в Луганской области.