Россия обстреляла Славянск: есть убитые и раненые, – городская ВА

Славянск, обстрелы Славянска, ситуация в Славянске, бои за Славянск, наступление на Славянск, эвакуация из Славянска
Фото: Getty Images | Жителей Славянска призывают уехать в безопасные регионы Украины

На данный момент точное количество погибших и раненых мирных жителей неизвестно.

Related video

ВС РФ в понедельник, 27 июня, обстреляли центральную часть города Славянск Донецкой области. Об этом в официальном телеграмм-канале сообщил начальник городской военной администрации Вадим Лях.

"Утром от ракетного удара пострадали дома по улице Торской. Это практически центр города. Здесь нет военных объектов", – подчеркнул Лях. По его словам, жертв избежать не удалось. Есть убитые и раненые. Точные цифры Вадим Лях не назвал.

"Россия воюет с гражданским населением", — подчеркнул начальник городской военной администрации. Также он сообщил о том, что в ночь на 27 июня оккупанты обстреляли улицы Новый Быт и Барвинковскую. В этой связи глава громады в очередной раз призвал жителей Славянска уехать в безопасные регионы Украины.

"Эвакуация продолжается постоянно. Записаться на нее можно по телефонам "горячей линии" Славянской городской военной администрации", — напомнил Лях.

Ранее Фокус писал, что армия РФ пытается найти силы для наступления на Харьков и Славянск.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, армия РФ пытается собрать силы для повторного штурма города. Зеленский также добавил, что именно для защиты людей и остановки врага Украине нужно современное оружие.

А несколько раньше, 14 июня, уже Генштаб докладывал о создании ВС РФ базы для наступления на Славянск. Оккупанты пытаются полностью взять под контроль населенный пункт Богородичное и создать плацдарм для наступления на город.