ВС РФ уничтожили конеферму в Днепропетровской области, — СМИ (фото)

Конеферма обстрел выжившие кони животные лошади тероборона бойцы ферма
ВС РФ уничтожили конеферму в Днепропетровской области

Выживших в ходе артиллерийского обстрела животных отпустили в дикую природу.

Related video

Подразделения ВС РФ уничтожили одну из конеферм в Днепропетровской области. Об этом сообщает местное сообщество "Днепр оперативный".

По данным Facebook-паблика, конеферма в Днепропетровской области был уничтожена артиллерийским огнем.

Предприятие, которое попало под обстрел ВС РФ, расположено в зоне ответственности Днепропетровской отдельной бригады Сил территориальной обороны. Как утверждает "Днепр оперативный", украинские военнослужащие, которые несут службу на указанном участке фронта, после артиллерийской атаки подкармливают лошадей.

"Все выжившие животные отныне живут в дикой природе. Бойцы бригады постоянно подкармливают лошадей", — говорится в публикации.

На момент выхода новости правоохранительные органы, а также пресс-службы руководителя областной военно-гражданской администрации и главы Днепропетровского облсовета инцидент с обстрелянной конефермой в регионе не комментировали.

Напомним, ранее подразделения ВС РФ осуществили ракетный удар по Днепропетровской области, в ходе которого вражеские снаряды прилетели на территорию свинофермы. Животные, к счастью не пострадали, но рядом с фермой образовалась воронка глубиной около 10 метров.

Также сообщалось, что ВС РФ обстреляли Запорожской АЭС, а несколько вражеских прилетов зафиксированы возле промышленной площадки ЗАЭС в Энергодаре. Помимо этого, российские войска ведут огонь по жилым кварталам города, запуская снаряды с территории ядерного объекта.