В Мариуполе оккупанты начали строить фортификационные сооружения — советник мэра (видео)

мариуполь, оккупанты
Фото: Flickr | В новых домах нет подвалов или бомбоубежищ в пешем доступе

По словам Петра Андрющенко, территория застройки отсутствует на всех разрекламированных планах по "восстановлению Мариуполя".

Related video

Российские оккупанты в Мариуполе начали строить фортификационные сооружения, которые простираются в направлении населенного пункта Мангуш, сообщил в Telegram советника мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"Вместе с жилым кварталом Минобороны России в направлении Мангуша начало активное развитие фортификационных сооружений. Как мы и говорили, опираясь на наши источники — за 300-400 метров от забора "нового микрорайона", — проинформировал Андрющенко.

По словам советника мэра Мариуполя, эта территория застройки отсутствует на всех разрекламированных планах по "восстановлению Мариуполя".

"Живой щит — типичная тактика оккупантов", — написал Андрющенко в Telegram.

Строительством фортификационных сооружений руководит Минобороны РФ

Также Андрющенко предупредил жителей Мариуполя, которые собираются заселяться в новые дома, что в них нет подвалов или бомбоубежищ в пешем доступе.

Ранее мы сообщали, что ФСБ РФ пытает украинцев в подвалах Херсона. Туда попадают похищенные граждане.

Напомним, что украинские военны готовятся освобождать Херсонскую область. Людям следует запастись едой и водой на несколько недель, а также найти надежное укрытие.