На оккупированном Донбассе погибла российская военная корреспондентка (фото)

Земфира Сулейманова смерть гибель пропагандистка военкор Донбасс мина
Военкор Земфира Сулейманова погибла на оккупированном Донбассе

Пропагандистка Земфира Сулейманова, по данным росСМИ, подорвалась на мине со своим водителем и медикам не удалось их спасти.

Related video

На оккупированной части Донецкой области погибла российская военная кореспондентка Земфира Сулейманова. Эту информацию в своем Telegram-канале опубликовал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Известно, что Земфира Сулейманова погибла во время рабочей поездки на оккупированный Донбасс. Военный корреспондент со своим водителем подорвались на мине, и врачи не смогли спасти их.

Петр Андрющенко утверждает, что погибшая Земфира Сулейманова принимала участие в пропагандистской кампании, которая была направлена на защитников "Азовстали" в Мариуполе.

"И о хорошем. Минус одна. Та, что была очень активна в фабрикации обвинений полка "Азов". Теперь поет вместе с Кобзоном. Не жалко. Жаль что так мало, но дальше будет. Возмездие неотвратимо", — написал Андрющенко, комментируя гибель российского военкора на Донбассе.

Пропагандистский Telegram-канал "War Gonzo" называет Земфиру Сулейманову "начинающим военкором", которая в оккупированной Донецкой области "планировала заниматься гуманитарной помощью и мечтала стать настоящим военным журналистом".

Примечательно, что российский телеканал Russia Today открестился от погибшей и заявил, что девушка никогда не работала на RT.

На Донбассе погибла российская пропагандистка Земфира Сулейманова

Напомним, ранее британская разведка сообщала о расколе в рядах пророссийских боевиков "Л/ДНР". По данным ведомства, мобилизованные в оккупированной части Луганской области жалуются на интенсивность наступления на востоке и отказываются принимать участие в дальнейших боевых действиях на Донетчине.

Также сообщалось, что в оккупированной Горловке ликвидировали известного пророссийского боевика Юрия Крикуленко. Адепт "русского мира" с другими коллаборантами был уничтожен в результате артиллерийского удара со стороны Вооруженных сил Украины.