Россияне обстреляли Одесскую область ракетами "Оникс" с территории Крыма, – ОК "Юг"

ракета оникс, обстрел Одессы, одесская область, крым, бастион, вс рф
Противокорабельная ракета "Оникс".

По информации спикера оперативного командования Натальи Гуменюк, ВС РФ выпустили две ракеты из берегового ракетного комплекса "Бастион".

Related video

Российские военные сегодня ночью обстреляли Одесскую область ракетами "Оникс", выпущенными с территории временно оккупированного Крыма. Об этом в эфире национального телемарафона рассказала руководитель объединенного пресс-центра сил охраны и обороны "Юг" Наталья Гуменюк.

По ее словам, оккупанты выпустили две ракеты из берегового ракетного комплекса "Бастион". Одну из них сбила система противовоздушной обороны, вторая попала по открытой местности. Разрушений и пострадавших нет.

"Есть факт атаки, то есть юг остается под вниманием врага, и они пытаются сделать все, чтобы мы чувствовали, что они тут присутствуют и лелеют свои планы", — прокомментировала Гуменюк.

Помимо Одесской области, россияне в ночь на 1 сентября дважды ударили по территории Березнеговатской громады в Николаевской области ракетами воздушного базирования с использованием авиации.

Напомним, в ОК "Юг" рассказали о потерях россиян за сутки 31 августа. Оккупанты лишись нескольких десятков единиц техники и 200 солдат.

В Пентагоне, в свою очередь, заявили, что знают об успехах ВСУ на некоторых частях фронта. Российские подразделения частично отступают на юге, но опережать события не стоит, констатировали в Минобороны США.