Оккупанты сообщают о переброске техники ВСУ и возможном наступлении в Запорожской области

Артиллерия ВСУ контрнаступление гаубицы техника обстрелы
Фото: Генштаб ВСУ | Оккупанты сообщают о переброске техники ВСУ к линии фронта в Запорожской области

Гауляйтер Владимир Рогов выразил надежду, что ВС РФ не упустят момент атаки, чтобы им не пришлось отступать, как было на Харьковском направлении.

Related video

Оккупационная администрация части Запорожской области сообщает о стягивании боевой техники и личного состава Вооруженных сил Украины вдоль всей линии разграничения. Такую информацию в своем Telegram-канале опубликовал гауляйтер Владимир Рогов.

По его словам, сведения о переброске боевой техники ВСУ он получает от мирных жителей Запорожской области.

Рогов утверждает, что к линии разграничения якобы также стягиваются гаубицы М-777 калибра 155 миллиметров и реактивные системы залпового огня.

"Фиксируется концентрация вражеской техники практически вдоль всей Запорожской линии боевого соприкосновения по линии Степногорск-Новояковлевка-Орехов-Гуляй Поле-Вольное поле. Теперь перед нашей армией стоит непростая задача своевременного выявления направления главного удара", — продолжил гауляйтер в Telegram-канале.

Рогов также выразил надежду, что командование ВС РФ не упустит момент, когда подразделения ВСУ пойдут в наступление, чтобы потом не пришлось осуществлять отступление, как было зафиксировано в Харьковской области. Исход возможных боевых действий в регионе, по словам гауляйтера, будет зависеть от качества разведданных, их анализа и вовремя принятых военных решений со стороны России.

Подытоживая, Рогов призвал жителей Запорожской области сотрудничать с оккупационными властями и передавать информацию о передислокации подразделений ВСУ.

Владимир Рогов переброска боевая техника ВСУ Запорожская область наступление Fullscreen
Оккупанты ожидают контрнаступление ВСУ в Запорожской области

Позже гауляйтер выступил в эфире российского "1 канала", где также озвучил информацию о том, что ВСУ якобы стягивают боевую технику и личный состав к линии разграничения. По словам Владимира Рогова, в захваченной части Запорожской области сейчас напряженная ситуация, а командование украинской армии пытается запутать ВС РФ с направлением, на котором начнется новое контрнаступление.

"Мы видим, что рассредоточиваются по всей линии боевого соприкосновения для того, чтобы, видимо, не было определено точки, в которую будет нанесен главный удар и контрнаступление", — добавил гауляйтер в эфире "1 канала".

Ранее военная разведка Минобороны Великобритании сообщала о разгроме элитного подразделения ВС РФ на Харьковском направлении, которое готовили для прямого боестолкновения с армией НАТО. Речь идет о 1-й гвардейской танковой бригаде, которая понесла большие потери в первые дни полномасштабного вторжения и в ходе контрнаступления ВСУ.

Также сообщалось, что в ходе успешного контрнаступления ВСУ смогли за несколько дней освободить почти 6 тысяч квадратных километров.