Поле боя в кармане. Тысячи новых тактических систем ORION для армии Израиля

мобильная система для пехоты, израильские разработки оружия, система ORION Израиль, Армия обороны Израиля, вооружение Армии обороны Израиля
ORION обеспечивает планирование миссий, навигацию, позиционирование и улучшенную ситуационную осведомленность

ORION (или OLAR/AMUD, как его называют в АОИ) – это прочная и защищенная мобильная система для пехоты размером со смартфон. Работая на основе платформы Android, ORION обеспечивает планирование миссий, навигацию, позиционирование и улучшенную ситуационную осведомленность с помощью базы данных GIS и возможностей дополненной реальности (AR).

Related video

Израильский разработчик и производитель тактических решений для обороны, безопасности и двойного применения Asio Technologies объявил, что недавно завершил поставку тысяч своих систем ORION для Армии обороны Израиля. Системы ORION компании ASIO Technologies уже находятся в оперативном использовании в израильской армии.

Фокус перевел новый текст Эяля Богуславского, посвященный новой тактической системе армии Израиля.

тактическая система, система ORION, израильские разработки оружия, система ORION Израиль, Армия обороны Израиля, вооружение Армии обороны Израиля,  мобильная система для пехоты Fullscreen
ORION – это прочная и защищенная мобильная система для пехоты размером со смартфон

Компания Asio утверждает, что ORION, созданный на основе проверенного в боях опыта эксплуатации, позволяет осуществлять цифровое планирование миссий с использованием GIS, 3D и AR. Это масштабируемое, многоуровневое, сетевое решение ситуационной осведомленности с высокоинтуитивным и интерактивным интерфейсом. ORION обслуживает отдельных солдат или командиров вплоть до уровня батальона как онлайн, так и офлайн, позволяя им в режиме реального времени получать друг от друга свежие данные о дружественных и вражеских силах, а также другую важную для миссии информацию.

Система может взаимодействовать с другими тактическими решениями ASIO Technologies, такими как тактическая портативная система дневного/ночного наблюдения LYNX и тактические смарт-часы RIGEL. Таким образом получается полностью интегрированный тактический боевой костюм для пехотинцев.

Asio Technologies примет участие в UVID Dronetech 2022, крупнейшем мероприятии по БПЛА в Израиле, которое пройдет 9 ноября в Expo Tel Aviv и 10 ноября в Yeruham.

Об авторе

Эяль Богуславский — израильский военный обозреватель военного портала Israel Defense. Пишет про технологии, кибервойну и обзоры военных новинок.

Важно
Украина будет строить систему безопасности по примеру Израиля: что это означает?
Украина будет строить систему безопасности по примеру Израиля: что это означает?