"Время пришло": Кадыров объявил об отправке своих несовершеннолетних детей на войну (видео)

дети кадырова, сын кадырова, сыновья кадырова, ахмат кадыров, ахмат кадыров, эли кадыров
Фото: Скриншот | Дети Кадырова отправятся на войну против Украины

Трое детей Кадырова возрастом 14-16 лет будут отправлены на самые сложные участки фронта, заверил президент Чечни.

Related video

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что трое его несовершеннолетних сыновей вскоре отправятся на войну РФ против Украины и будут находиться "на самых сложных участках линии соприкосновения". Также чеченский лидер опубликовал кадры подготовки его детей к участию в боевых действиях. Соответствующий пост он опубликовал в своем телеграм-канале в понедельник, 3 октября.

По словам Кадырова, его сыновья — 14-летний Адам, 15-летний Эли и 16-летний Ахмат — начали проходить боевую подготовку "чуть ли не с малых лет" и сейчас свои навыки они "готовы применить в зоне специальной военной операции".

"И я не шучу. Пришло время показать себя в реальном бою, и это их стремление я только приветствую. Скоро они отправятся на передовую и будут находиться на самых сложных участках линии соприкосновения… В ближайшее время у вас будет возможность выйти на позиции к парням и лично убедиться, что АХМАТ — это СИЛА!" — написал Кадыров.

При этом президент Чечни выразил уверенность, что даже несовершеннолетние дети способны "разгромить в пух и прах" тех противников действующего режима в республике среди чеченцев, которые отправятся участвовать в войне на стороне Украины.

Известно, что у Кадырова 11 детей — четверо сыновей, включая 5-летнего Абдуллаха, а также семь дочерей, некоторые из которых занимают руководящие посты в Чеченской республике.

Напомним, после объявления президентом РФ Владимиром Путиным мобилизации на территории страны, президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в регионе она проводиться не будет из-за "перевыполнения плана".

Ранее аналитики утверждали, что Кадыров был одним из тех российских публичных лиц, которые подорвали авторитет Путина после провала российской армии под Лиманом Донецкой области.