Стивен Кинг назвал нелепыми заявления Кремля о "теракте" на Крымском мосту

Стивен Кинг, ужасы, Стивен Кинг россия,
Фото: npr.org | Стивен Кинг

По словам "Короля ужасов", россияне после 9 месяцев убийств мирных жителей, пыток и разрушений украинских городов назвали "терроризмом" взрыв на Крымском мосту.

Related video

Американский писатель Стивен Кинг, которого считают "Королем ужасов", прокомментировал заявления российских властей о взрыве на Крымском мосту. Автор опубликовал пост в своем Twitter.

Он отметил, что после 9 месяцев убийств мирных жителей, пыток и разрушений целых городов взрыв моста Крымского моста россияне назвали "терроризмом". Большую нелепость сложно и придумать, считает Кинг.

За несколько часов твит набрал почти 60 тыс. лайков, и больше 10 тыс. пользователей перепостили сообщение в своих лентах.

Ранее Фокус сообщал, что Стивен Кинг посоветовал Российской Федерации убраться из Украины. Американский фантаст обратился к кремлевскому руководству от "лица всего мира", а в Минобороны Украины прокомментировали твит американского фантаста.

Напомним, что Стивен Кинг в разговоре с российскими пранкерами раскритиковал бывшего президента США Дональда Трампа. Вован и Лексус, представились Зеленским, и высказали опасения относительно того, что Трамп вновь может стать президентом Соединенных Штатов. Писатель в ответ сказал, что подобные опасения безосновательны, потому что Трамп изрядно надоел американцам. Он также назвал его ленивым и некомпетентным.