В Киевской области во время ракетной атаки россиян пострадал лев (фото)

лев, брецель
Лев Брецель получил травмы во время ракетного удара оккупантов по столице

Животное испугалось громких звуков от взрывов российских ракет и травмировалось о прутья клетки.

Related video

Во время ракетных атак ВС РФ в Киевской области в понедельник, 10 октября, пострадал лев Брецель из "Центра спасения диких животных Наталии Поповой". Информация об этом появилась на официальной странице зоозащитной организации UAnimals в Фейсбуке.

По словам зооактивистов и волонтеров, лев Брецель испугался громких звуков, которые сопровождали ракетные удары по Киеву. Пытаясь спастись, лев начал биться о прутья решетки вольера и травмировал морду.

"Россия дотягивает свои грязные руки до каждого из нас: людей, домашних и домашних животных, диких зверей. Однако мы верим, что это мировое зло будет очень скоро наказано", – написали зоозащитники.

Сейчас они собирают денежную помощь на лечение льва, который временно находится в Центре Наталии Поповой на реабилитации.

лев, лев брецель Fullscreen
Лев Брецель, который проходит реабилитацию в Центре Наталии Поповой, травмировался во время ракетного удара ВС РФ по Киеву
Фото: Facebook/UAnimals

Что известно о "Центре спасения диких животных Наталии Поповой"

Наталья Попова спасает домашних и экзотических животных, оставленных без присмотра во время войны в Украине. В прошлом женщина работала экономистом, но позже самостоятельно освоила профессию ветеринара. Попова оказывает помощь экзотическим животным, которые во время российско-украинской войны остались без опеки.

Женщина управляет реабилитационным центром в селе Чубинское Киевской области. Сейчас там содержатся 133 животных. Среди подопечных Наталии – львы, леопард, тигр, медведь и олени.

Всего 50-летняя женщина оказала помощь боле 300 экзотическим и домашним животным.

Ракетные удары по Украине 10 октября: как это происходило

В 8:30 мэр Киева Виталий Кличко сообщил в своем официальном Телеграм-канале о ракетном ударе ВС РФ по Киеву. Российские военные выпустили ракеты, которые взорвались возле Института филологии КНУ имени Шевченко.

Позже "прилеты" зафиксировали в Соломенском районе столицы. В Киеве и области пострадали объекты критической инфраструктуры, приостановило работу метро. Уже известно о жертвах среди мирного населения.

Взрывы также повредили железнодорожный вокзал и стеклянный "мост Кличко".

В это же время местные Телеграм-каналы сообщили о "прилетах" в Днепре. Одновременно взрывы прозвучали в Житомире и Хмельницком.

Около 9:45 российские военные атаковали ракетами Львов.

О ракетных атаках, которые повредили инфраструктуру города, сообщил и глава ВЦА Кривого Рога Александр Вилкул.

По состоянию на 12:25 оккупанты выпустили по Украине 83 ракеты. Также ВС РФ атаковали нашу страну "дронами-камикадзе".

Ранее Фокус писал о том, чем и откуда ВС РФ атаковали Украину. Утром 10 октября Россия выпустила по Украине более 80 ракет, более половины были сбиты ПВО, также уничтожены 9 из 12 иранских дронов-камикадзе Shahed-136.

Кроме того. Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило о том, что массовые ракетные удары ВС РФ по Украине были запланированы в начале октября. Цель российских атак — уничтожить украинские тепловые электростанции, создать панику среди украинцев и запугать европейское общество.