"Мы знаем, кто наш враг": на здании МВД Чехии вывесили баннер с Путиным в черном пакете (фото)

путин рисунок чехия, мвд чехии, путин в пакете, путин в пакете для трупов, рисунок, баннер, чехия
Путин в пакете для трупов

Министр внутренних дел страны Вит Ракушан подчеркнул, что чехи знают, кто их друг, который проливает кровь за свободу.

Related video

На здании Министерства внутренних дел Чехии появился рисунок с изображением президента РФ Владимира Путина в черном пластиковом пакете для трупов. Соответствующее фото у себя в соцсетях опубликовал глава МВД Вит Ракушан.

На огромном плакате глава Кремля изображен в патологоанатомическом мешке, так что видно лишь его лицо с закрытыми глазами. По две стороны от него –– флаги Украины и Чехии в вертикальном положении.

"Мы знаем, кто наш друг, который проливает кровь за нашу свободу. А еще мы знаем кто наш враг и не дадим ему украсть понятие патриотизма или наш флаг", –– прокомментировал снимок Ракушан.

Глава чешского МВД также опубликовал ссылку на видео, в котором он заявляет, что "нельзя позволить сделать чешский национальный флаг символом российской пятой колонны" [цитата по "Радио Свобода"].

28 октября в Чехии празднуют День образования Чехословакии. Создание республики провозгласили 1918 году в результате поражения Австро-Венгрии в Первой мировой войне.

Сегодня в столице страны Праге проходит антиправительственный митинг под названием "Ненасильственная революция — Чехия на 1-м месте", организаторы которого находятся на пророссийских позициях. Так, на Вацлавскую площадь вышли десятки тысяч человек.

Люди требуют не только отставки кабинета премьер-министра Петра Фиалы, но также прекращения военной помощи Украине и начала переговоров с Россией о поставках дешевого газа.

Как уточняется, протестное движение активно использует на своих акциях флаги Чехии.

Напомним, в чешском городе Литомержице неизвестные нарисовали на постаменте памятника павшим красноармейцам автоматическую стиральную машину как символ того, что российские оккупанты массово вывозили бытовую технику в качестве трофеев из городов и поселков Киевской области.

С 25 октября Чехия закрыла въезд гражданам Российской Федерации на основе действующей шенгенской визы.