"Других вариантов не было": в Херсоне пришлось взорвать заминированное здание полиции (видео)

Здание Нацполиции в Херсоне
Фото: Скрин видео | Здание Нацполиции в Херсоне

По словам Игоря Клименко, из-за замаскированной взрывчатки разминировать здание не представлялось возможным. А благодаря профессионализму и смекалке взрывотехников обошлось без пострадавших.

Related video

Из-за того, что разминировать одно из зданий областного управления полиции в Херсоне не представлялось возможным, саперы были вынуждены его взорвать. Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко на своей странице в Facebook.

По его словам, сейчас от бывшего здания Главного управления полиции в Херсонской области осталась только груда камней.

Оккупанты замаскировали взрывчатку в здании, поэтому не было безопасного способа его разминировать.

Клименко отметил, что благодаря профессионализму и смекалке взрывотехников никто не пострадал.

"В общей сложности, полицейские саперы с начала деоккупации Херсона уже обследовали больше 400 га освобожденных территорий и изъяли свыше 4 тысяч взрывоопасных предметов. Продвигаемся дальше", — написал руководитель Нацполиции.

Напомним, что ВС РФ переместили в Скадовск большое число живой силы. Мэр города Александр Яковлев заявил, что оккупанты отбирают жилье местных жителей и, уже по традиции, ведут ведут себя вызывающе.

Ранее Фокус сообщал, что пропавшая коллаборантка Губарева, по данным российских СМИ, задержана в связи с расследованиями экономических преступлений.