Третий ранг сложности: в Макеевке загорелась нефтебаза оккупантов

Макеевка горит нефтебаза
Пожар нефтебазы в Макеевке

Площадь пожара достигала 650 квадратных метров. Горели как стационарные емкости с нефтью, так и два вагона железнодорожного состава.

Related video

Во временно оккупированной Макеевке Донецкой области горит нефтебаза российских войск. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на оккупационную администрацию.

Ранним утром 21 ноября на линию спасателей поступило сообщении о возгорании на нефтебазе по улице Антропова в Макеевке. Пожару присвоили 3 ранг сложности.

По данным оккупантов, горит 2 цистерны с топливом объемом 70 кубических метров на железнодорожном полотне за территорией нефтебазы. Кроме этого горит. 3 стационарные емкости объемом 60 кубических метров. Эти емкости расположены в 20-25 метрах от цистерн.

Утверждается, что причиной пожара послужило попадание взрывоопасного предмета. По состоянию на 6 утра, пожар охватил площадь в 300 квадратных метров на стационарных емкостях, и 350 на железной дороге. Также на место происшествия направили пожарный поезд и мотопомп.

По итогу с пожаром боролись 5 часов. Заявляется, что в 9:43 пожар удалось потушить.

Напомним, в оккупированной Макеевке уже не первый раз горят резервуары с нефтью. Первый подобный случай произошел в мае. Тогда горело 4 резервуара по 5 тысяч тонн каждый.