Ракетный удар ВС РФ по Вышгороду: число жертв и раненых увеличилось (фото)

Обстрел Вышгород сегодня ракетный удар разрушения жертвы
5 человек погибли в результате ракетного удара ВС РФ по Вышгороду

Один жилой дом, в который прилетела российская ракета, полностью разрушен, а другой — на 50%.

Related video

Число жертв ракетного удара ВС РФ по Вышгороду Киевской области увеличилось до пяти человек. Эту информацию подтвердил заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

По его словам, российские ракеты прилетели в многоквартирные жилые дома в Вышгороде.

По последним данным, как отмечает Кирилл Тимошенко, жертвами ракетного удара ВС РФ по населенному пункту Киевской области стали как минимум пять человек. На месте обстрела спасатели ГСЧС продолжают осуществлять поисково-спасательные работы.

Замглавы ОП также подчеркнул, что жителей многоквартирных домов в Вышгороде, в который прилетела российская ракета, расселяют в отели, где мирные граждане смогут находиться столько, сколько потребуется.

"Один дом разрушен полностью, второй — на 50%", — резюмировал Тимошенко, комментируя последствия ракетного удара ВС РФ по Вышгороду.

Руководитель Киевской областной военно-гражданской администрации Алексей Кулеба также обнародовал обновленную информацию об обстрелах регионах. По его словам, 35 мирных жителей получили ранения в результате прилета российских ракет, 31 из которых — в Вышгороде.

"Пострадавшие в больницах, всем оказывается помощь. На месте прилета работают спасатели и полиция. Рядом организован "Пункт незламності". Наши люди невероятны. Граждане с осколочными ранениями отказываются от помощи и оказывают ее тем, кому она нужна больше", — продолжил Кулеба в своем Telegram-канале.

Руководитель Киевской ОВА также сообщил, что ранения в результате ракетных ударов ВС РФ получили жители других населенных пунктов региона:

  • в Чабанах — один пострадавший и разрушен частный дом;
  • в Глевахе — один раненый;
  • в Украинке — трое раненых.

Подытоживая, Кулеба анонсировал, что в скором времени будет восстановлено электроснабжение в Киевской области.

5 человек погибли в результате ракетного удара ВС РФ по Вышгороду

Напомним, что 23 ноября ВС РФ осуществили массированные ракетные удары по Вышгороду Киевской области, а как минимум одна из ракет прилетела в многоквартирный жилой дом.

Позже в Нацполиции уточнили, что жертвами массированного обстрела Украины как минимум стали шесть человек, трое из которых — погибли в Вышгороде Киевской области.