Новый обстрел может быть очень массированным, а ожидание — элемент войны, — ОК "Юг" (видео)

Последствия обстрелов Киева
Фото: Espreso.TV | Последствия обстрелов Киева

По словам спикера командования Натальи Гуменюк, к атаке стоит подготовиться, потому что ее последствия могут оказаться долгосрочными. Понадобиться время, чтобы устранить повреждения.

Related video

Представители ВСУ заявили, что сохраняется высокая вероятность нового массированного ракетного обстрела украинских городов. Вместе с тем, не стоит тратить время на ожидание удара, поскольку это "элемент гибридной войны". Такое заявление сделала пресс-секретарь Оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк.

Вместе с тем, она предупредила о том, что новый ракетный удар российский войск может оказаться очень массированным.

"Именно поэтому мы акцентируем внимание на том, что вероятность удара высока. Он может быть очень массированным", — пояснила спикер, добавив, что вместо беспокойства все же лучше подготовиться, потому что последствия атаки могут быть долгосрочными. А на их устранение уйдет определенное время.

По словам Гуменюк, воздушная тревога объявляется всегда, дабы предупредить граждан о близящейся опасности.

Напомним, что в Генштабе ВСУ предупредили об угрозе новых ракетных ударов в ближайшее время. Бригадный генерал Алексей Громов заявил, что на протяжении недели бомбардировщики Ту-95 ВС РФ совершали взлеты над Саратовской, Самарской и Оренбургской областях.

Ранее Фокус сообщал, что волонтеры из Израиля передали Украине 20 машин скорой и эвакуационных вертолетов. Начиная с 2014 года организация "Фрида" оказала медицинскую помощь тысячам жителей Украины.