Массированный обстрел Украины: на территории Молдовы упала ракета С-300 (фото)

с 300, ракета, молдова
Ракета С-300 упала на территории Молдовы

Сейчас на месте инцидента находится полиция. Однако в Минобороны страны утверждают — в ближайшее время туда прибудут и другие спецслужбы.

Related video

В понедельник, 5 декабря, в городе Бричаны (Молдова) упала ракета С-300, выпущенная, по предварительной версии, ВС РФ. Фото опубликовало новостное агентство Moldova Liberă.

Журналисты пишут, что ракета типа С-300, которая стоит на вооружении у ВС РФ, упала в Бричанском районе. На место выехали все экстренные службы.

ракета, с 300, молдова, бричаны Fullscreen
В городе Бричаны на место падения ракеты прибыли полицейские и взрывотехники
Фото: Index.hr

Кроме того, информацию подтвердили в Министерстве обороны Молдовы.

По словам пресс-службы ведомства, остатки ракеты обнаружил патруль пограничной полиции недалеко от города Бричаны, в саду.

бричаны Fullscreen
Город Бричаны на карте

В соответствии с планами действий МВД, пограничная полиция усилила патрулирование и повысила уровень внимания в районе.

В это время район, где была обнаружена ракета, был оцеплен полицией и пограничниками. На месте ожидаются специализированные службы.

Напомним, после объявления воздушной тревоги на всей территории Украины 5 декабря, в ряде городов прозвучали взрывы. О ракетных ударах сообщают в Одессе, Запорожье, Виннице и других городах.

Фокус также писал о том, что 15 ноября на территории Польши упали две ракеты С-300. В результате обстрела погибли два работника сельскохозяйственного предприятия.