ВС РФ обстреляли из "Ураганов" город Горняк на Донбассе: 8 раненых (фото)

обстрелы Горняка из ураганов, рсзо ураган, обстрелы ураганами, обстрел рынка Горняк
Фото: Telegram | Российские войска вели огонь по городу из реактивных систем залпового огня "Ураган"

Оккупанты вели огонь из реактивной артиллерии по центральной части города и продовольственному рынку.

Related video

В понедельник, 12 декабря, ВС РФ обстреляли из реактивной артиллерии город Горняк Донецкой области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил руководитель областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко.

По его словам, российские войска вели огонь по Горняку из реактивных систем залпового огня "Ураган".

Кириленко отметил, что в результате обстрела населенного пункта ранения получили 8 человек. Все пострадавшие были госпитализированы в медучреждения.

"Это очередная атака российской армии на мирное население. На этот раз враг применил РСЗО Ураган. Государство-террорист непрерывно терроризирует мирных украинцев — стреляет и будет стрелять по гражданским, пока мы не выгоним его прочь", — продолжил глава ОВА и призвал граждан эвакуироваться из прифронтового региона.

Обстрел Горняка из реактивной артиллерии также прокомментировали в Офисе президента Украины. По словам замглавы ОП Кирилла Тимошенко, россияне вели огонь по центральной части города, а прилеты также зафиксированы в районе продовольственного рынка.

Отметим, что несколькими днями ранее ВС РФ осуществили похожий обстрел Курахово Донецкой области. Оккупанты вели огонь из тяжелого вооружения по рынку, автостанции и жилым домам, в результате чего погибли мирные граждане.

Также сообщалось, что ВС РФ активно применяют реактивную артиллерию для обстрела Днепропетровской области.