ВС РФ попытаются вновь наступать на Харьков, как только замерзнет земля, — ВСУ

ВС РФ
Фото: РИА | ВС РФ

По словам командующего Харьковским военным округом генерала Сергея Мельника, разведгруппы из 10-20 российских солдат уже пересекают границу Харьковской области.

Related video

Командующий Харьковским военным округом генерал Сергей Мельник допускает, что как только промерзнет земля, российские войска вновь попытаются провести атаку на областной центр. Об этом представитель ВСУ заявил в интервью нидерландскому изданию NOS.

По его словам, группы из десяти-двадцати российских солдат уже пересекают границу для разведки и диверсий.

Согласно прогнозам, ВС РФ могут действовать так, как и в феврале 2022 года: пытаться отрезать Харьков от Киева и не позволить украинским силам на Донбассе прийти на помощь столице, где также ожидается новое наступление оккупационных войск.

Более того, российские войска могут направить атаки на западные регионы Украины, в частности, на такие города, как Ровно. В этом случае они могут попытаться прекратить поставки западных вооружений Украине.

Российские солдаты будут плохо вооруженными и плохо обученными, как и многие из недавно мобилизованных. Среди российского командования используется термин "одноразовые солдаты", отметил Мельник. Вместе с тем, ВС РФ вновь попытаются сделать ставку на количество.

Напомним, что после удара по базе оккупантов в Токмаке тела российских солдат вывозили на КамАЗах. Местные СМИ отмечают, что украинская артиллерия нанесла удар по расположению ВС РФ в городской туберкулезной больнице.

Ранее Фокус сообщал, что глава МИД Украины Дмитрий Кулеба пригласил сторонников "спорта вне политики" посетить Дружковку и оценить последствия российского удара по спортивной арене.