"Наши войска держат оборону": в ВСУ опровергли заявление Минобороны РФ о захвате Соледара

соледар
Украинские военные продолжают держать оборону Соледара

По словам спикера Восточной группировки ВСУ Сергея Череватого, враг специально создает "информационный шум" для психологического давления на украинцев.

Related video

ВС РФ не смогли захватить Соледар, украинские войска продолжают держать оборону города. Об этом в эфире национального телемарафона заявил спикер Восточной группировки Вооруженных сил Украины Сергей Череватый.

В ВСУ утверждают, что сообщения Минобороны Российской Федерации о полной оккупации Соледара не соответствуют действительности.

По словам Череватого, в городе продолжаются бои.

"В Соледаре идут бои. Наши войска держат оборону против врага", — прокомментировал он.

Как отметил Череватый, в городе сконцентрированы самые сильные подразделения "вагнеровцев", а также другие специальные подразделения россиян.

В ВСУ считают, что Россия целенаправленно распространяет фейковые новости о захвате Соледара, создавая таким образом определенный "информационный шум" для психологического давления на население Украины.

"Враг специально разгоняет информационный шум, пытается посеять отчаяние в собственных силах среди украинского населения", — подчеркнул Череватый.

Он напомнил, что необходимые отступления на определенных участках и другие маневры являются частью военных действий, и не следует воспринимать это как поражение украинских военных.

Спикер Восточной группировки также объяснил, что военнослужащим ВСУ приходится отражать натиск врага при неблагоприятных погодных условиях.

Напомним, министр обороны Украины Алексей Резников в опубликованном 13 января интервью заявил, что ситуация в Соледаре была очень сложной, но контролируемой. На этом участке фронта воюют наемники из "Группы Вагнера", которые организовывали атаки "волна за волной", что привело к большому количеству потерь в рядах врага.