В Шостке на предприятии прогремел взрыв: военные говорят про ракету (фото)

шостка, шостка ракетный удар, обломки ракеты
По предварительной информации, предприятие пострадало от ракетного удара

Взрыв повредил крышу, перекрытия и окна здания, в котором располагается промышленный объект. Пострадали два человека, их пришлось госпитализировать.

Related video

На одном из предприятий Шостки (Сумская область) во вторник, 31 января, прозвучал взрыв. Предварительно это могла быть ракета, сообщают в ОК "Север".

"Около 18:20 на линию "102" поступило сообщение о том, что на территории одного из государственных предприятий в городе Шостка произошел взрыв", — говорится в сообщении ОК.

Он повредил крышу, перекрытия и окна здания, в котором располагается промышленный объект.

По состоянию на сейчас известно о двух пострадавших мирных жителей. Их госпитализировали в ближайшую больницу.

По предварительным данным это мог быть ракетный удар. На месте инцидента правоохранители нашли характерные для ракеты обломки.

шостка, шостка ракетный удар, обломки ракеты Fullscreen
На месте инцидента нашли обломки, похожие на детали ракеты

Напомним, 30 января разрушенный ВС РФ дом в Харькове показали с высоты полета. Кадры сделаны с высоты птичьего полета. Поэтому на них хорошо виден пострадавший третий этаж и полуразрушенные стены, которые остались от четвертого этажа.

Фокус также писал, что ВСУ предупредили о смене тактики террора РФ. По словам представительницы ОК "Юг" Наталии Гуменюк, цель России — ослабить украинскую ПВО. Поэтому сначала ВС РФ запускают ударные беспилотники, а затем ракеты.