После митинга Путина "Лужники" в Москве сочли непригодным для спортивных игр, — росСМИ

Лужники, стадион лужники, стадион, россия, рф, путин, митинг-концерт, Владимир Путин
Фото: AFP - MIKHAIL KLIMENTYEV | "Лужники" сочли непригодными для проведения соревнований

22 февраля на газоне размещались тяжелые конструкции и участники концерта. Комиссию не устроило состояние поля после массовых мероприятий в поддержку России.

Related video

Российский стадион "Лужники" комиссия сочла непригодным для спортивных соревнований. Одной из причин называют масштабный митинг-концерт, организованный там в канун годовщины полномасштабного вторжения РФ в Украину. Об этом стало известно из Sports.ru.

"Совместная комиссия РФС (Российский футбольный союз) и РПЛ (Российская Премьер-Лига) осмотрела самый большой московский стадион, качество газона не устроило проверяющих. Поэтому "Торпедо" отправили на резервную арену, а это "Арена Химки", — говорится в материале .

Возможной причиной указывают митинг-концерт, прошедший на стадионе 22 февраля 2023 года и посвященный поддержке российских "защитников".

"Получилось масштабно — МВД РФ отчиталось, что в мероприятии приняли участие 200 тысяч человек (как и на предыдущем концерте в "Лужниках" в годовщину присоединения Крыма). Люди были как на самой арене, так и за ее пределами. На поле монтировали массивные конструкции, по газону также активно перемещались участники", — объясняют журналисты.

Лужники, стадион лужники, стадион, россия, рф, путин, митинг-концерт Fullscreen
"Лужники" во время проведения митинг-концерта
Фото: Sports.ru

Сообщается, что массовые мероприятия на поле вредят газону. Для предотвращения серьезного повреждения покрытия необходима система уборки травы и ее обновление.

Напомним, по информации российских медийщиков, на концерт в "Лужниках" согнали 200 тысяч россиян. Мероприятие называлось "Слава защитникам Отечества" и проводилось для демонстрации поддержки обществом России развязанной страной войны. На концерт пригласили звезд российского шоубиза.

Из трансляции митинг-концерта было ясно, что зрителям раздали флаги и пледы с триколором, которые затем оказались на свалках. Люди на трибунах так мерзли, что грелись в туалетах. Мероприятие посетил президент РФ Владимир Путин и назвал в своей речи украинские территории "историческими рубежами России".