ВС РФ отправили на фронт в Донецкую область вагон женщин-заключенных, — Генштаб

женщины заключенные, россия, война в украине
Фото иллюстративное. Женщин-заключенных из России стали отправлять на фронт

После больших потерь на Донбассе захватчики снова пытаются пополнить свои ряды за счет осужденных россиян, сообщает украинское командование. На фронт их везут железнодорожным транспортом.

Related video

Россия снова пытается пополнить свои ряды в зоне боевых действий за счет заключенных. В Донецкую область их доставляют по железной дороге. Об этом сообщается в утренней сводке Генерального штаба ВСУ в понедельник, 13 марта.

Как уточняет командование, решение россиян использовать "альтернативные источники" живой силы происходит на фоне больших потерь врага на Донбассе.

"На фоне больших потерь личного состава в войне, противник использует альтернативные источники пополнения живой силы", — говорится в сводке.

Так, на прошлой неделе украинская сторона зафиксировала движение в сторону Донецкой области поезда с плацкартными вагонами для перевозки заключенных. В одном из таких вагонов перевозили осужденных в РФ женщин.

Наступление россиян: что известно

В Генштабе также информируют, что в течение прошедших суток захватчики вели наступательные действия на следующих направлениях:

  • Лиманское,
  • Бахмутское,
  • Авдеевское,
  • Марьинское,
  • Шахтерское.

За вчерашний день подразделения Сил обороны Украины отбили в общей сложности 102 атаки противника на перечисленных выше направлениях.

Среди прочего, россияне нанесли три ракетных удара, в том числе по объекту гражданской инфраструктуры в Славянске Донецкой области.

Также враг нанес 8 авиационных ударов и совершил 49 обстрелов из РСЗО.

В то же время, на Запорожском и Херсонском направлениях захватчики занимают оборонительную позицию.

В течение суток авиация украинских Сил обороны ударила по российскому ЗРК, а также нанесла шесть ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники ВС РФ.

Напомним, бойцы ВСУ рассказали журналистам, что продвинулись к оккупированному городу Сватово Луганской области и освободили несколько населенных пунктов. Недавно украинские военные зашли в село Новоселовка, а потом в соседнюю Куземовку, она расположена всего в 11 км от Сватово.