В КНДР запустили две стратегические крылатые ракет из подлодки в Японском море (фото)

пуск ракет в кндр
Момент пуска ракет из подлодки

Официально заявляется, что ракеты пролетели 1500 км за 28 минут, однако в Штатах и Южной Корее считают, что полет не был таким.

Related video

Северная Корея провела пуски стратегических крылатых ракет из подводной лодки 8.24 Yongung класса Sinpo. Об этом сообщает Yonhap News.

Тестовый пуск ракет производили в заливе Кенпхо Японского моря. В ходе учений военные подтвердили надежность системы вооружения, а также отработали наступательные действия подразделений в составе подводно-надводных подразделений. Это является одним из элементов ядерного сдерживания КНДР.

Официально заявляется, что две ракеты поразили морские цели в ходе полета на 1500 км, который продлился от 7563 до 7575 секунд. Также были опубликованы фотографии момента пуска. В издании при этом отмечают, что Южная Корея и США зафиксировали другие показатели о дальности полета ракеты.

пуски ракет кндр Fullscreen
Как заявляется, пуск крылатых ракет происходил с подводной лодки

Собеседник издания утверждает, что пуски ракет могут быть одним из этапов цикла испытательных пусков крылатых ракет. Вероятно, это демонстрация Северной Кореи перед крупнейшими за 5 лет совместных учений между США и Южной Кореей, который начнутся сегодня, 13 марта. Страны усилили совместное сотрудничество в оборонной сфере на фоне все более провокационных испытаний ракет в КНДР.

Напомним, 11 марта СМИ писали, что Ким Чен Ын приказал военным готовиться к "настоящей войне". Нужно создать "силы реагирования и возмездия" из-за учений США и Южной Кореи.

4 марта премьер-министр Южной Кореи заявил, что 71% южнокорейцев выступают за разработку собственного ядерного оружия.