"Организовывал пыточные": в ГУР подтвердили ликвидацию т.н. "начальника СИЗО" в Херсонской области

новости херсона, новости херсонщины, коллаборант Сергей Москаленко, ликвидировали коллаборанта, подрыв авто
Москаленко сдавал россиянам бойцов АТО и правоохранителей

Сергей Москаленко был жителем Новой Каховки, а во время оккупации пошел на сотрудничество с врагом и получил должность начальника СИЗО, где организовывал пытки над пленными украинцами.

Related video

Организатор застенков на Херсонщине Сергей Москаленко ликвидирован на днях на временно оккупированной территории. Об этом сообщает ГУР Минобороны Украины.

"45-летний предатель был жителем Новой Каховки и владельцем местной охранной фирмы. Во время оккупации пошел на сотрудничество с россиянами и получил должность так называемого начальника СИЗО, где над пленными украинцами совершали бесчеловечные пытки", — говорится в сообщении.

В украинской разведке в очередной раз напомнили коллаборантам, что за сотрудничество с врагом их ждет расплата.

Напомним, СМИ сообщали, что в поселке Юбилейное (Херсонская область) 17 марта взорвали авто, принадлежавшее коллаборанту Сергею Москаленко. Он в мае 2022 года на оккупированных ВС РФ территориях Херсонской области возглавил СИЗО. Он составил для ВС РФ списки, в которые входили украинские активисты, полицейские и ветераны АТО. Также руководство оккупантов обустроило застенки в отделении полиции, которая стала одной из крупнейших на оккупированной территории Херсонщины. Сообщалось, что в результате взрыва авто тело коллаборанта разорвало пополам. Местные СМИ пишут, что Москаленко могли ликвидировать украинские партизаны.

14 марта российские СМИ сообщали, что в Херсонской области неизвестные попытались взорвать автороссийского коллаборанта, так называемого "заместителя председателя Новокаховской ВГА" Виталия Гура. В результате чего коллаборант получил ранения, его доставили в больницу.