"Единственная страна": Соловьев считает, что только в РФ придерживаются прав человека (видео)

владимир соловьев, пропаганда, кремль, россия, права,
Фото: ТАСС | Владимир Соловьев выступает с речью

Российский пропагандист заявил, что пока весь мир бушует, только Россия так сохранила "европейские ценности", что "люди стали жить на два года больше".

Related video

Вчера, 26 марта, во время эфира программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на канале "Россия 1", один из главных пропагандистов Кремля Соловьев высказался, что "Россия — это единственная страна, где соблюдаются права человека".

"Макрон вон из власти. Ты презренен, как и Бербок (Анналена Бербок, Министр иностранных дел Германии — ред.). Как и вся немецкая сволочь, которая возрождает нацизм в Европе. Единственная страна, где есть свобода, уважение к человеку и к его правам — это Россия. И это единственная страна, которая высоко подняла европейские ценности", — сообщил в эфире Соловьев.

По его словам, как результат, средняя продолжительность жизни россиян выросла на два с лишним года. Впрочем, откуда у него такие цифры Соловьев не уточнил .

Кроме того, Соловьев утверждал, что только на территории России и Китая сохраняется "спокойствие", тогда как весь остальной мир "бушует".

Напомним, 21 марта в эфире передачи "Вечер с Владимиром Соловьевым" один из экспертов упал в обморок. Обморок случился с возглавляющим школу востоковедения Высшей школы экономики профессором Андреем Карнеевым в момент, когда в эфире обсуждали генезис США и их роли в полномасштабной войне России с Украиной.

Также в марте экс-сотрудник ФСБ Сергей Асташин рассказывал иностранным СМИ, что Владимир Соловьев в 90-х годах пытался нанять киллера для устранения известного "вора в законе" Отари Квантришвили.