"Слава Украине": в Новой Москве нашли обломки БПЛА с украинским лозунгом, — росСМИ (фото)

БПЛА, беспилотник, новая москва, падение, обломки, находка, война
Фото: Baza | Надпись на обломках

Российские журналисты утверждают, что беспилотник самодельный. Корпус БПЛА сделан из материала, похожего на пенопласт.

Related video

Во вторник, 28 марта, на территории Новой Москвы были обнаружены обломки упавшего беспилотника, предположительно украинского. Об этом сообщает российское медиа Baza.

Известно, что обломки находились в 100 метрах от железнодорожных путей. Нашел их местный житель села Свитино во время прогулки с собакой.

По предварительным данным, размах крыльев упавшего беспилотного аппарата составляет около двух метров.

На опубликованных фото видно, что БПЛА разукрашен в желто-синие цвета, на одном из крыльев красуется надпись "Слава Украине".

Российское медиа Shot пишет, что БПЛА самодельный, поскольку сделан из дерева и пенопласта. По данным журналистов, сейчас местные эксперты пытаются установить откуда он был запущен и что у него внутри.

В комментариях к публикации подписчики медиа утверждают, что аппарат подобного вида не способен пролететь и 40 минут, поэтому подозревают, что кто-то из местных "любитель Украины".

БПЛА, беспилотник, новая москва, падение, обломки, находка, война Fullscreen
обсуждения на пророссийском ТГ-канале
Фото: Соцсети

В свою очередь издание The Insider утверждает, что падение БПЛА в Новой Москве является не первым случаем подлета летательного аппарата к границе с РФ. В начале марта в подмосковной Коломне был слышен взрыв, похожий на сбитый дрон.

27 марта стало известно, что социальные сети в РФ переполнены размышлениями о неминуемой атаке тысяч маленьких беспилотных летательных дронов-камикадзе, которыми якобы запасается Украина.

Россия же заявляет о завершающем этапе разработки модифицированного "загадочного" дрона-камикадзе, который должен оказаться в распоряжении ВС РФ уже в мае-июне.