Мужчины могут беспрепятственно выезжать из Украины, но есть нюанс, — адвокат (видео)

гпсу, пограничник, выезд заграницу, таможенный контроль, как выехать из украины
Адвокат Ростислав Кравец назвал категории мужчин, котлрые могут легально выезжать из Украины

Для того, чтоб мужчины от 18 до 60 лет смогли вполне законно пересечь границу, им понадобится заключение военно-врачебной комиссии о том, что человек снят с воинского учета.

Related video

Украинцы, которых сняли с воинского учета, могут беспрепятственно выезжать из страны. Об этом рассказал адвокат и председатель профсоюза "Украинский независимый фонд юристов" Ростислав Кравец в эфире телеканала "Киев" в пятницу, 14 апреля.

По его словам украинцы, которых сняли с воинского учета, могут выехать из Украины. Но и тут нужно выполнить необходимые правила. Так, обязательно нужно иметь с собой определенные документы.

"Вы берете военный билет, заключение военно-врачебной комиссии о том, что вы сняты с военного учета в связи с тем, что вы непригодны для военной службы и спокойно едете на границу", — сказал Кравец.

Адвокат также напомнил украинцам, что пересекать границу нужно с загранпаспортом.

Напомним, 3 апреля в Госпогранслужбе рассказали, что украинцы, выехавшие за границу, начали массово возвращаться домой — поток на въезд в Украину почти вдвое больше, чем на выезд. Ведомство было вынуждено увеличить количество персонала на пограничных пунктах из-за желающих вернуться в Украину накануне пасхальных праздников.

Кроме того в конце марта украинские пограничники рассказали, что желающих незаконно покинуть Украину стало меньше. По словам представителя Госпогранслужбы Андрея Демченко, ранее пограничники задерживали 60-70 человек в сутки. Чаще всего это были мужчины в возрасте от 18 до 60 лет.