"Усталости от войны не будет": глава МИД ФРГ объяснила решимость G7 противостоять цели Путина

Фото: DW

Действия российского диктатора, пытающегося расколоть единство союзников Украины, Анналена Бербок назвала тщетными.

Related video

Глава Кремля Владимир Путин не достигнет своей цели из-за усталости от войны. Об этом заявила Анналена Бербок, глава Министерства иностранных дел Германии, пишет Tagesspiegel.

Она напомнила, что G7 (страны "Большой семерки") в прошлом году разработали ряд решительных мер по противостоянию российской агрессии, отметив, что зимой украинцам постоянно оказывалась помощь. Антироссийские санкции и ограничение цен на нефть позволили оказать влияние на экономику РФ и запустить процесс ее деградации.

"Как G7, мы сильны вместе", – заявила политика.

Бербок добавила, что Украине удалось выстоять против российской энергетической войны и зимнего наступления. Помощь цивилизованного мира сыграла ключевую роль в области энергетики. Действия российского диктатора, пытающегося расколоть единство союзников Украины, она назвала тщетными.

"Он не достигнет своей цели также из-за истощения и усталости", – заявила руководительница Министерства иностранных дел Германии.

Она отметила значение группы семи наиболее развитых демократических государств в противостоянии с автократическими силами. Немка считает, что эта борьба является успешной и эффективной. В G7 работают также над достижением решения по долговым кризисам многих стран, настойчиво пытаются не допустить глобального голода, активно борются с наибольшим риском века.

Напомним, 15 апреля руководитель украинского правительства Денис Шмыгаль заявил, что усталость от войны следует считать российским нарративом. Он заверил в том, что украинцы готовы и дальше бороться против российских оккупантов, освободить свою землю от оккупантов.

Как рассказывал Фокус 17 апреля, в G7 договорились вытеснить Кремль с рынка ядерной энергетики. США, Канада, Великобритания, Япония и Франция во время проходившего в Саппоро (Япония) форума G7 по ядерной энергетике провели переговоры и достигли соответствующей договоренности, направленной на вытеснение РФ с международного рынка ядерной энергии.