Боязнь диверсий: оккупанты начали ставить камеры наблюдения на ж/д в Крыму, — ЦНС

крым, партизаны, камеры наблюдения, телефоны проверка, оккупанты проверяют телефоны, оккупанты ставят камеры в Крыму
Фото: соцсети

По информации крымского подполья, у местного "нелояльного" к России населения оккупанты стали усиленно проверять мобильные телефоны.

Related video

Российские оккупанты начали устанавливать дополнительные камеры видеонаблюдения во временно оккупированном Крыму для обнаружения партизан. Об этом сообщает 17 апреля Центр национального сопротивления.

По информации крымских партизан, в частности камеры наблюдения устанавливаются вдоль железных дорог.

"Вниманию украинского подполья в Крыму стало известно, что враг начал устанавливать камеры слежения вдоль железной дороги, чтобы противодействовать диверсиям. Это стало реакцией на успешные действия местных партизан, в частности из движения "Атеш", — сообщают представители украинского подполья.

Представители подполья в Крыму сообщают, что россияне усилили проверки "нелояльного населения", и призвали поддерживающих Украину людей — "чистить телефоны и быть осторожными".

Также по информации партизан стало известно, что в конце февраля неизвестные герои смогли осуществить взрыв железнодорожной колеи в Бахчисарайском районе, в результате чего движение по пути было приостановлено.

Партизаны указывают, что российские оккупанты пытались сохранить данное событие втайне, затем искали оправдания повреждениям и писали, что данное событие случилось в связи с "прохождением тяжеловоза".

Также, в центре национального сопротивления сообщили о специальной инструкции по очистке своего гаджета, чтобы не "оставлять цифровой след".

Напомним, 11 марта, участники партизанского движения "Атеш" заявили, что подорвали железнодорожные пути между населенными пунктами Абрикосовка и Раденск в Херсонской области.

13 марта стало известно, что участники подпольного движения "Атеш" ликвидировали возле местного кафе "заместителя главы" так называемой "Новокаховской военной администрации".