"Уже набирают личный состав": МЧС РФ готовится к боевым действиям в двух регионах России, — ЦНС

МЧС России, фото
МЧС России

В Центре национального сопротивления заявили, что в Москве считают, что в Калининградской области и на Северном Кавказе есть опасность активизации военный действий.

Related video

Россияне готовятся к общественной обороне в Калининградской области, а также на Кавказе. Министерство чрезвычайных ситуация РФ расширяет ряд спасателей для организации. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Сообщается, что в Москве считают, что в Калининградской области и на Северном Кавказе есть опасность активизации военный действий. Поэтому там начали формировать отряды МЧС для организации гражданской обороны.

"В настоящее время оккупанты активно набирают личный состав в спасательные военные формирования МЧС в этих регионах и проводят мероприятия по развертыванию системы гражданской обороны", — говорится в сообщении.

В материале также говорится, что у россиян есть проблема с комплектованием аналогичных формирований на временно оккупированных территориях Украины. Так, большинство сотрудником МЧС России предпочитают брать командировки именно в Калининград, а также на Кавказ, если им предоставляют выбор.

Напомним, что в России глушат систему GPS после атаки БПЛА на Кремль. В Москве россияне столкнулись с навигационными сбоями – в случае местонахождения в определенных районах устройства показывают другие локации. В полиции рассказали, что такая ситуация будет наблюдаться во время подготовки к параду.

Еще сообщалось, что РФ обвинила Вашингтон в ночной атаке беспилотников на Кремль. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ВСУ выполняют задачи американцев. США, по данным Москвы, якобы выбирают "цели" и средства для ударов. Украина отрицает свою причастность к атаке.