Буданову передали на подпись флаг, из-за которого случилась драка на заседании ПАЧЭС (фото, видео)

буданов, мариковский, глава разведки, нардеп
Кирилл Буданов поставил свою подпись на флаге, который хотел уничтожить российский депутат

По словам нардепа Александра Мариковского, знамя планируют продать с молотка, а вырученные деньги использовать на благотворительность.

Related video

Нардеп Александр Мариковский, который в Турции подрался с депутатом Госдумы РФ из-за украинского флага, передал национальный символ главе украинской разведки Кириллу Буданову. Об этом парламентарий написал на своей странице в Фейсбуке в четверг, 11 мая.

"В руках генерала Кирилла Буданова именно то знамя, за кражу которого россиянин "огреб по морде" — написал Мариковский.

Известно, что Буданов поставил на украинском флаге свою подпись.

"Подпись Буданова придаст символизм и дополнительную значимость нашему украинскому символу", — добавил Мариковский.

Он также уточнил, что сейчас согласовывает условия, на которых флаг можно будет продать на аукционе, а деньги передать на благотворительность.

буданов, мариковский, глава разведки, нардеп Fullscreen
Глава украинской разведки Кирилл Буданов поставил свою подпись на флаге, который нардеп Мариковский отобрал в Турции у агрессивного депутата Госдумы РФ

Какой инцидент произошел с украинским флагом в Турции

4 мая на Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Анкаре между представителями двух стран возникла потасовка из-за провокации депутата Госдумы Ольги Тимофеевой, которая приколола к пиджаку "георгиевскую ленту".

Драка произошла в эфире программы "60 минут". Депутат Госдумы Ольга Тимофеева давала комментарий, как вдруг за ее спиной появился народный депутат из Украины Александр Мариковский. Он держал флаг и выкрикивал проукраинские лозунги.

Сотрудник международного управления Госдумы вырвал флаг из его рук.

Однако позже в кулуарах нардеп Александр Мариковский ударил представителя российской делегации за то, что тот сорвал флаг Украины. Охрана мероприятия быстро вмешалась в драку и развела участников в разные стороны.

Напомним, 11 мая стало известно, что Госдума РФ наградила чиновника, сорвавшего украинский флаг в Турции Благодарность "заработал" Валерий Ставицкий, который, по мнению руководства парламента страны-агрессора, "проявил профессионализм и отстоял Россию".

Также СМИ 8 мая писали о том, что в центральном парке Тбилиси мужчина сорвал флаг Украины. Сам нападавший опубликовал видео происшествия в социальных сетях.