Взрыв в Крыму: вблизи Бахчисарая в результате подрыва железной дороги перекинулись 5 вагонов (фото)

Взрывы Крым, взрыв Крым, взрыв железной дороги Крым, взошли поезда Крым, Взрывы Бахчисарай, взрыв Бахчисарай, взрыв железной дороги Бахчисарай
Фото: Baza | На месте инцидента работают саперы

По данным медиа, повреждено около 50 метров железнодорожного полотна. Сообщается, что у станции Чистенькое сошли с путей 8 вагонов с зерном.

Related video

18 мая в Крыму раздался взрыв. Как выяснилось, на оккупированном полуострове подорвали железную дорогу. Об этом рассказали в телеграмм-канале Baza.

"Подрыв железнодорожного полотна произошел недалеко от Бахчисарая. В результате диверсии с путей сошли несколько вагонов поезда", — написали авторы контента.

Позже они добавили, что взрыв произошел в Симферопольском районе в 8:20 утра. Однако в другом телеграмм-канале Mash сообщили, что взрыв на железнодорожных путях раздался раньше — в 7:45.

В медиа "112" написали, что инцидент произошел на станции Чистенькое.

Взрывы Крым, взрыв Крым, взрыв железной дороги Крым, взошли поезда Крым, Взрывы Бахчисарай, взрыв Бахчисарай, взрыв железной дороги Бахчисарай Fullscreen
Фото: 112

Позже авторы контента добавили, что саперы проверяют пути и ремонтные бригады начинают работать над восстановлением дороги.

"Задержаны 2 пассажирских поезда, временно отменены электрички. Пострадавших нет", — отмечено в посту.

В Baza поделились фото с места событий и рассказали, что в результате взрыва повреждено около 50 метров железной дороги и образовалась "большая воронка".

"Всего с путей сошли 8 вагонов, 5 из них опрокинулись", — написали авторы контента.

Взрывы Крым, взрыв Крым, взрыв железной дороги Крым, взошли поезда Крым, Взрывы Бахчисарай, взрыв Бахчисарай, взрыв железной дороги Бахчисарай Fullscreen
Фото: Baza

Инцидент подтвердил представитель оккупационных властей Крыма Олег Крючков. Он сообщил в соцсетях, что движение электропоездов временно остановлено на перегоне Симферополь – Севастополь.

"Пассажиры на эти станции будут доставляться автобусами. О возобновлении движения будет сообщено дополнительно", — заявил он.

Напомним, 7 мая представитель оккупационных властей Крыма сообщил об атаке 10 беспилотников на полуостров. По его словам, БПЛА якобы запустили ВСУ и все они были сбиты силами ПВО.

Сегодня, 18 мая, в Курской области раздались взрывы. Местный губернатор Роман Старовойт заявил, что ВСУ якобы сбросили взрывное устройство на физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Глушково.