РФ созвала Совбез ООН, пожаловаться, что Украина сбивает их ракеты, — Кислица

кислица, совбез оон, россия, российские ракеты, война, вторжение россии
Фото: РБК | РФ созвала Совбез ООН, чтобы пожалуется, что Украина сбивает их ракеты

Заседание Совбеза ООН началось в 22:00 по Киевскому времени. Его созвали по запросу РФ насчет поставок Украине западного оружия.

Related video

Россия созвала заседание Совета безопасности ООН для того, чтобы пожаловаться на то, что их ракеты сбивают в Украине. Об этом 18 мая в Twitter написал постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица.

Кислица сравнил действия России с действиями фашистской Германии.

"Лавровцы потребовали созыва Совбеза ООН поныть о том, что их вундревафли сбиваются каждую ночь в небе над Украиной, "изобретатели-изменники" которых уже на нарах. Хотя судя по успехам лавровцев, там уже должны быть они сами", — написал Кислица.

Fullscreen

Заседание Совбеза ООН началось в 22:00 по Киевскому времени. Его созвали по запросу РФ насчет поставок Украине западного оружия.

Напомним, 15 мая постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности организации заявил, что российские оккупанты якобы не подвергают мирное население Украины целенаправленным ракетным и авиаударам.

9 мая Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил мнение, что переговоры о мире в Украине на сегодняшний день невозможны из-за позиций воюющих сторон. Он также отметил, что основной целью организации является "справедливый мир".