Игра в "российский медийный сценарий": Подоляк ответил на призыв Китая о признании "новых территорий"

Михаил Подоляк
Фото: Офис президента | Подоляк ответил на призыв Китая

По словам Михаила Подоляка,предложение Китая является голубой мечтой России.

Related video

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал призыв спецпредставителя правительства Китая Ли Хуэя относительно необходимости прекращения огня в Украине и "признания Россией оккупированных украинских территорий". Об этом сообщил Михаил Подоляк в Twitter.

"Любой "компромиссный сценарий", который предусматривает освобождение не всех территорий Украины и о котором периодически говорят "анонимные источники" в европейских и американских элитах, — равнозначен признанию поражения демократии, выигрыша России, консервации режима Путина и, как следствие, резкого роста конфликтов в глобальной политике", — пишет он.

По его словам, все это — голубая мечта России.

"Вопрос риторический: зачем отдельные публичные субъекты продолжают играть в "российский медийный сценарий" и затягивать конфликт?" — подчеркнул Подоляк.

Напомним, что 26 мая советник главы Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал призыв спецпредставителя правительства Китая Ли Хуэя относительно необходимости прекращения огня в Украине и "признания Россией оккупированных украинских территорий".

Кроме того, 18 мая пресс-служба Министерства иностранных дел КНР сообщила, что во время официального визита в Киев Ли Хуэй заявил о готовности Пекина к созданию условий для прекращения конфликта. Он отметил, что панацеи для разрешения украинского конфликта нет, стороны должны накапливать взаимное доверие и создавать условия для прекращения войны.